Что лучше, гелевое или акриловое наращивание ногтей: плюсы и минусы

Aкрилoвыe нoгти
стoит oтмeтить, чтo в пoслeднee врeмя всe жe бoльшeй пoпулярнoстью в сaлoнax пoльзуeтся прoцeдурa нaрaщивaния нoгтeй aкрилoм. При сoздaнии нe свeтoвoгo гeлeвoгo мaникюрa пoслe нанесения геля-активатора не используют ультрафиолетовые лампы. К тому же сам материал был позаимствован из стоматологии, а его состав был улучшен специально для проведения косметической процедуры по наращиванию ногтевых пластин. Сначала мастер наносит на ногти полимер, после чего покрывает мономерным гелем, который полимеризуют под светом ультрафиолета. гелевый маникюр обойдется в несколько раз дешевле, чем технология акрилового наращивания. Гелевое наращивание ногтевых пластин
Существует две техники гелевого маникюра: с использованием полиеризации светом и не световые гелевые ногти. Первый вариант подходит обладательницам красивой от природы форме ногтевых пластин, так как в этом случае гель наносят сразу на ноготь. Снимается акрил специальными растворяющими его структуру растворами, очень быстро и безболезненно. Акриловый порошок перемешивают с мономерной жидкостью, которую равномерным слоем распределяют по всей площади ногтевой пластины, несколько минут ожидают ее полного застывания, после чего формируют нужную форму. Структура гелевого полимера схожа со структурой ногтевых пластин, а это означает, что гель абсолютно безвреден для наших коготков и не вызывает аллергических проявлений. По сравнению с акриловыми, гелевые ногти более хрупкие, при этом, так как на ноготь наносят довольно толстый слой раствора, ногтевая пластина существенно отличается от натуральной. Чтобы избежать потери основного цвета акрила, перед нанесением лака необходимо сначала нанести лак-основу. Акриловые ногти выглядят естественно, эстетично, сохраняя натуральную форму ногтей. Второй вариант применяют в случае коротких ногтей или если ногти плохо поддаются корректировке. В случае сильного повреждения гелевого ногтя, его придется наращивать заново. К преимуществам процедуры можно отнести: прочность, быструю коррекцию, экономию. Но нужно помнить, что гелевые ногти можно снять только в салоне, используя специальные пилочки. В случае повреждения гелевого ногтя, можно в любой момент подкорректировать его форму в салоне. Этот материал позволяет не только равномерно покрыть всю поверхность ногтевой пластины, но и частично ее нарастить, обработав при этом только кончик ногтя. На основу можно наносить любые орнаменты, узоры, выполнять художественный маникюр. Чаще всего в салонах предлагают гелевое или акриловое наращивание ногтей, поэтому попробуем рассмотреть преимущества и недостатки этих наиболее популярных процедур. Помимо этого гель способствует укреплению, выравниванию ногтевых пластин, позволяет ногтям дышать. К тому же сама процедура не занимает более двух часов. в отличие от акрила, гель не имеет неприятного специфического запаха. Подведя итог, можно отметить, что каждая из выше описанных процедур имеет свои преимущества и недостатки, поэтому при выборе нужно опираться на собственный вкус. Чтобы придать идеальную форму ногтям, специальными пилочками убирают все шероховатости, неровности и дефекты. Гелевые ногти — комбинация полимерного субстарата и специального геля. единственное, что можно отметить, если у вас хрупкие, тонкие ногти, отдать предпочтение все же лучше гелевому наращиванию ногтей. Акрил является полимерным материалом, который представлен в виде порошка. Просмотров 89    Дата:
2015-11-16
Все права защищены © zhenskii-portal.ru Копирование материалов запрещено.  
Процедура наращивания ногтей позволяет в считанные минуты стать обладательницей красивого, безупречного маникюра, даже в том случае.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.