5 способов продлить жизнь макияжу зимой

Тaк, в сильныe мoрoзы вы мoжeтe пoльзoвaться стoйкими срeдствaми, чтoбы сoxрaнить жизнь мaкияжу кaк мoжнo дoльшe. Стoйкий тoнaльный крeм, пoдвoдкa, тушь, пoмaдa, пудрa, румянa — вeсь спeктр срeдств для макияжа сейчас можно найти в «стойком» варианте. Помимо того, что мейкап, выполненный с их помощью, продержится весь день, эти «оловянные солдатики» не оставляют следов на одежде. На рынке декоративной косметики есть средства, которые специально предназначены для «экстремальных» погодных условий.   Кстати, для важных мероприятий они тоже идеально подойдут.
Читайте также

 
 

Красота
| 19.11.2015

Что у вас с лицом: как избежать вреда от макияжа Таким образом вас минует замерзание воды, содержащейся в увлажняющих кремах, и, как следствие, изменение рельефа кожи, нарушение ровного покрытия тонального средства. Хотя и последнее необходимо, но лучше пользоваться подобными кремами перед сном. С утра же наносите более плотное уходовое средство. Начать стоит, прежде всего, с основ, то есть не с декоративной косметики, а с уходовой.
Поэтому воспользуйтесь подобным средством перед мероприятием, слегка обновите макияж в середине торжества, а в промежутках, если есть необходимость, «спасайтесь» матирующими салфетками. Подобные средства — фиксаторы макияжа — необходимы, если вы отправляетесь на какое-либо важное мероприятие (например, новогодний корпоратив) и хотите сохранить безупречный makeup как можно дольше. Обладательницы жирной кожи (особенно в Т-зоне) понимают, как важно иметь под рукой одного из этих помощников. Однако следует понимать, что спреи-фиксаторы не подходят на каждый день (и уж тем более зимой, поскольку содержат в себе увлажняющие компоненты), их использование актуально при подготовке к важному мероприятию. Что касается матирующей пудры, то с ней стоит быть осторожными — накладывая слой за слоем, вы можете изрядно подпортить свой внешний вид. Принцип действия фиксатора напоминает лак для волос — он так же закрепляет декоративную косметику на вашем лице, как это делает укладочное средство с прической.
Не увлажняем, а питаем
То же можно сказать и о базах под тушь и помаду, но плюс ко всему они делают нанесение декоративной косметики более легким, ровным, ухаживают за ресницами и нежной кожей губ. Кроме того, основа под тональный крем имеет ряд других полезных свойств: выравнивает рельеф кожи, придает сияние, маскирует недостатки, в некоторых случаях сужает поры и матирует.   Другое название этих помощников в подготовке кожи к нанесению макияжа — праймеры. А если точнее, используем основу под тональный крем и базу под тени, тушь, помаду. Подобные средства помогут декоративной косметике как можно дольше оставаться на вашем лице.
Создаем базу
Наверняка с каждой девушкой случалось подобное: сделала дома замечательный макияж, вышла на улицу, уверенная в том, что прекраснее никого на свете быть не может, а потом пришла в офис или забежала в магазин, где есть зеркало, и не поняла — кто это в отражении. Становится обидно и, главное, непонятно — как с таким, простите, личиком можно дальше работать, гулять и быть уверенной в себе. Смазалось — подкрасим, потекло — вытрем, стерлось — нанесем заново.  
Используем стойкую косметику
Фиксируем

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.