Анонимность в вебкам-бизнесе: что нужно знать

Вебкам-моделлингКак можно заработать молодой девушке, не имеющей опыта и возможности сидеть в офисе со стандартной пятидневкой? Как один из вариантов – идти в вебкам-бизнес. Требования к новичкам здесь минимальны: возраст от 18 лет, приятная ухоженная внешность, дополнительным плюсом будет знание английского. Зато начинающая модель получает кучу преимуществ, таких как неограниченная заработная плата, возможность гибкого планирования рабочего графика, бесплатного посещения салонов красоты, косметолога и так далее. Многие соглашаются на такую работу, совершенно не задумываясь о возможной опасности – утечке конфиденциальных данных. Обычно это влечет за собой некоторые последствия – такова специфика векам-моделинга. Но сейчас система защиты и анонимности в вебкаме практически совершенна – главное не создать себе проблем самой.

Если вы тоже хотите пополнить ряды вебкам-моделей, но вас останавливает вопрос безопасности, прочтите эту статью. Тут приведены полезные рекомендации для девушек, которые общаются с иностранцами в видеочате. Если соблюдать все нижеперечисленные советы, проблем с анонимностью не возникнет.

Придумайте никнейм

Никнейм – короткое имя, под которым вы будете представлены на вебкам-сайте. Благодаря нему модель легко запомнить и найти снова, если ею заинтересуются. Поэтому ник должен быть не слишком длинным и, по возможности, интересным. Так удастся выделиться среди других вебкам-моделей, и это пойдет анкете на пользу. Опытные пользователи интернета помнят те времена, когда в никнейм было модно поместить как можно больше информации о себе – использовались упрощенные формы имени, фамилия и даже дата рождения владельца аккаунта. Повторять такое на вебкам-сайте очень опасно – приведенных данных вполне хватит, чтобы отыскать вас в тех же соцсетях. А уж там бывший клиент может распространить лишнюю информацию среди друзей, в различных группах и тому подобное.

При регистрации никнейма вебкам-модели лучше отталкиваться от абстрактных вещей, которые совершенно к ней не привязаны. Можно взять вымышленное имя или прозвище какого-нибудь персонажа из фильма, игры, книги. Словом, тут фантазию можно не ограничивать. Вероятность, что вас как-то вычислят по грамотно составленному никнейму, нулевая.

Используйте уникальные фото

Сейчас существует куча специальных программ, которые позволяют найти человека в соцсетях по одному лишь фото. Поэтому при заполнении портфолио на аккаунте вебкам-модели надо проследить, чтобы там не было фотографий, которые она уже где-то выложила. Иначе любой желающий при желании легко найдет страничку девушки на каком-то другом ресурсе, и оттуда сможет извлечь личную информацию. Учтите, что при загрузке старых фото вы нарушаете базовые правила анонимности. Это крайне небезопасно и может обернуться совсем не радужными последствиями.

Не рассказывайте личное

Заработок в видеочатеПеред тем, как начать работу, вебкам-модель должна хорошо продумать возможные темы, на которые можно общаться с клиентом. Даже если вам кажется, что вы готовы к видеочатам на все 100, не теряйте бдительность – иногда девушки выдают личные сведения о себе ненамеренно. Например, случайно оговорившись или невовремя включив радио, телевизор. Во время работы лучше вообще не включать ничего, кроме непосредственно компьютера и веб-камеры. Рекомендуется отключать телефон и не открывать сайты соцсетей.

Что же касается самого общения, разумеется, нельзя разглашать свои контакты и адреса, даже если конкретный клиент как-то сблизился с вами и кажется надежным приятелем. Произвести хорошее впечатление в интернете нетрудно, но на самом деле у человека могут быть не лучшие намерения. Также никому не сообщайте место учебы или основной работы, если вебкам служит дополнительным заработком.

Выбирайте иностранные ресурсы

Работать вебкам-моделью на русскоязычных сайтах, мягко говоря, небезопасно. Если вы допустите ошибку при регистрации, выложив не то фото или указав настоящее имя, риск утечки личных данных увеличивается в разы. Во избежание неприятностей лучше сразу отдать предпочтение заграничным ресурсам. Это более выгодный вариант не только с точки зрения безопасности, но и прибыли. Иностранные вебкам-сайты имеют очень высокую посещаемость – здесь легче найти свою аудиторию. И это идет на пользу заработной плате модели.

Найдите хорошую студию

Профессиональные вебкам-студии гарантируют максимальную анонимность и безопасность для каждой модели. Они создают несколько аккаунтов, в которых указывают информацию, никак не пересекающуюся с реальными данными. Также в студии следят, чтобы любые фото- и видеоматериалы из чатов нигде не распространялись. Так что при устройстве в хорошую фирму можно быть уверенным в полной конфиденциальности. Заходите вот сюда – http://romeo-studio.ru. Эта вебкам-студия как раз относится к самым «безопасным» в Санкт-Петербурге. Отправляйте заявку на собеседование в любое время.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.