Ведение беременности: клинические и традиционные подходы

Не секрет, что в нашей стране за годы Советской власти прочно укоренилась в практике для беременных женщин, уже серьезно болен. Хотя это не прямо напротив, этот принцип по-прежнему основан ведение беременности, в дополнение к консультации районные женские. Прийти и встать на беременности, женщина сразу получает набор «дежурных» назначения: добавки витаминов и минералов, биологически активных добавок, и многие другие, часто совершенно ненужных для этой женщины, наркотики. Бесконечные осмотры у специалистов и сборник тестов только увеличить первое впечатление. С другой стороны, чтобы облегчить работу беременной женщине, дает ей дополнительную нагрузку в виде многочисленных раундов офисы и стояния в очередях. В результате, женщина начинает ощущать болезненное состояние.

Все это благодаря тому, что целое поколение русских врачей, получивших образование в лучших традициях клинического подхода к ведению беременности. Такой подход предполагает рассмотрение беременная женщина как патологию, отклонение от нормального состояния организма женщины. Следовательно, подготовка к части, в контексте клинического подхода, чтобы настроить женщину на восприятие части травматического как процесс и она их боится. Кроме того, из-за этих страхов, что, в последнее время, участились случаи, беременные женщины с просьбой осуществить поставку для кесарева сечения (при отсутствии медицинских показаний). Большинство беременных женщин не имеют никакого представления о том, что кесарево сечение-это операция, и гораздо более травматично для матери и ребенка естественные роды.

Клинический подход к ведению беременности вполне оправданна только в тех случаях, когда речь идет о сложной беременности, когда медицинское вмешательство во время беременности имеет жизненно важное значение. Но подавляющее большинство женщин все еще относительно здоров и беременность протекает переходить к нормальной.

К счастью, у женщин появилась альтернатива. Все чаще мы слышим о традиционных (акушерских) подход к ведению беременности и родов. При традиционном подходе практикуется совершенно разное видение по поводу положения женщин в ожидании ребенка: беременность и роды рассматриваются как естественный для женщины процесс, в ходе которого женский организм предрасположен от природы.

Для акушерского ведения беременности, практикуют индивидуальный подход к каждой женщине, которая была ее акушерка, давая практические советы во время беременности: рекомендации по питанию, организацией профилактических, физической активности. Акушерка обращает внимание на психическое состояние женщины, помогают преодолеть страхи, осознать важность для ребенка в матке, и роль матери на этом этапе.

Большинство акушерок владеет методами гомеопатии, фитотерапии, диетотерапии и применяет их при необходимости. Акушерка советует женщина в первую очередь прислушиваться к своим чувствам, доверять им. Никогда не навязывает свои рекомендации и не вести себя агрессивно, которые формируют доверительные отношения с женщиной, которая значительно облегчает общение во время части. Женщина на работе забрать, кто еще, кроме акушерки на родах (муж, другой родственник), в результате чего он чувствует себя в безопасности.

Во время родов с акушеркой, наблюдая за женщиной во время беременности, значительно реже бывают случаи, хирургические, медикаменты, или инструментальных вмешательств при рождении таким образом, появление ребенка родился, это гораздо менее травматично, чем при «нормальных» родах. Кроме того, акушерка помогает роженице для облегчения родов, советуя им принимать различные позы, делать легкий массаж, осуществление психологической поддержки.

Конечно же, часть с акушеркой возможно только в случаях, когда не существует продуманной патологии беременности, требующих хирургического вмешательства не обойтись.

Центр Традиционного Акушерства

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.