Цыпленок табака — рецепт грузинской кухни

Нет ничего сложного в приготовлении курицы-гриль. Все специи и приправы можно использовать по своему вкусу. Самое главное, такой способ приготовления птицы. Табак, конечно, мы посыпать не будет. Только в Грузии — на родине этого рецепта, цыпленка жарят в сковороде Тапа. Отсюда и такое странное название. И жареного цыпленка, после хорошей трепки, квартира под тяжестью. Если сациви, чахохбили из курицы вы едите с удовольствием, эта птица также должна прийтись вам по вкусу.

Поэтому для курицы нам понадобится:

  • 1 курица
  • чеснок
  • соль
  • масло
  • другие специи опционально

Как приготовить цыпленка табака

Курицу следует принимать очень маленькими, массой около 500-800 грамм. Как обычно, тщательно промывают и режут на груди. Тело птицы, чтобы развернуть и уложить на разделочную доску, накройте фольгой. Тщательно взбить всю курицу, что бы он стал плоским. Все sustavchiki также отбить.

Затем тушку посолить, натереть чесноком и убрать в холодильник на 12 часов. Пусть он маринуется там. По истечении этого времени курицу нужно вам и как можно снять чеснок с поверхности мяса, что он не будет гореть при жарке.

Сковороду с толстым дном, чтобы разогреть и положить сливочное масло с растительным. Это их смесь и жареная курица. Положить тушку в кастрюлю и крышка со съемной крышкой, диаметр которого равен диаметру дна сковороды. Крышки не должны быть размещены на сковороду и на курицу и сожмите его. Сверху на крышку поставить груз. В качестве груза можно использовать кастрюлю, перевернув его вверх ногами на крышке. На сковородке у вас есть еще что-то положить или поставить, что бы сильнее придавить крышкой. Но убедитесь, что конструкция была устойчивой.

Обжарить курицу с обеих сторон до готовности, постоянно держа его под тяжестью. Горячего цыпленка можно натереть красным перцем, чеснок или другие приправы. Подавать можно с разными соусами — кисло-сладкий, пряный, сладкий и пряный. Все зависит от вашего вкуса. Курица обычно едят целиком, чтобы рассчитать свои возможности при покупке птиц.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.