Секреты здорового питания

Мы часто слышим фразу «здоровое питание», «основы здорового питания» «здоровое питание». Мы понимаем, что прежде всего, это означает «здорового питания», или как их часто называют «органическим». Но в реальной жизни большинство из нас по разным причинам не могут покупать такие продукты. Во-вторых, здоровое питание означает хорошее питание, не вредно для человеческого организма. Итак, как использовать пищу, чтобы чувствовать себя легко и не улучшить?

Не так много правил, что мы получаем все необходимые организму питательные вещества и сохранить в хорошем состоянии.

• Включите в свой рацион продукты, богатые крахмалом и клетчаткой (пищевые волокна) какой хлеб, отруби, фасоль, чечевицу и картофель. Фрукты и овощи также содержат много клетчатки.
• Если вы привыкли есть колбасу или гамбургер, попробуйте заменить мясо жирность низкая.
• Попробуйте переключиться на обезжиренное молоко или обезжиренное молоко. Молоко, с низким содержанием жира (2%) является хорошим компромиссом, вкусная и здоровая пища. Он содержит меньше жира, чем в нормальном молоке, а не уступает ему в количестве белка и кальция.
• Выбирайте обезжиренные сыры, такие как Эдам или творог. Вы также можете выбрать варианты нежирные сорта сыра, такие как Чеддер либо Чешир.
• Старайтесь не есть слишком много шоколада, тортов, печенья и чипсы.
• Выбрать рыбу или птицу. Выбирайте нежирные мясо.
• Будьте осторожны, сколько соли поступает в ваш организм. Много соли может содержать консервированные и пакетированные супы, консервированные овощи и рыбу, соленое мясо, такие как бекон. Ограничить количество соленых закусок. В процессе приготовления блюда прямо к столу в блюдо, добавить меньше соли.
• Уменьшите потребление углеводов. Выбираем некалорийные сладкие напитки или разбавленный фруктовый сок без сахара, низкокалорийные рецепты десертов. А лучше сладости заменить фруктами. Чай и кофе тоже пью без сахара.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ

• Во время готовки снимайте лишний жир с поверхности запеканки и рагу. При приготовлении мяса, выбросить все лишние жиры. Удалить кожу птицы – она будет идти практически весь жир.
• Вместо жарения готовить пищу на гриле, на пару, микроволновой печи или запечь. Пищевой продукт, который получают способом, который не уступает по вкусу жареным, но они не настолько жирные.
• Во время приготовления пищи используйте как можно меньше масла или жира. Масло для приготовления пищи выбирайте с низким содержанием насыщенных жиров. Наиболее подходящими для этого являются подсолнечное, соевое, кукурузное, рапсовое или оливковое масло. Если есть возможность, попробуйте не жарить с маслом и гхи, и в частности жиров.
• Картошку для жарки резать толстые, прямые куски, обжарить в горячем масле с низким содержанием насыщенных жиров (список выше), так что масло вытекает. Картошка, приготовленная в духовке, является здоровой альтернативой жареным или фритюре, поскольку она содержит в своем составе меньше жира, чем последние.

Автор: Ксения Читателя

Изображение: depositphotos.com Ричард Семик

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.